Диспансеризация проводится в будние дни с 08:00 до 20:00
и субботу с 08:00 до 16:00

Администрация ГБУЗ "Успенская ЦРБ" доводит до сведения жителей МО Успенский район, что согласно приказу 124 Н МЗ РФ от 13.03.2019 г, внесены изменения в порядок прохождения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения.
Профилактический медицинский осмотр и диспасеризация проводятся всем жителям района ежегодно. Пройти обследование в рамках диспансеризации, профилактического осмотра, а так же консультацию врача- терапевта можно ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 в 40-м кабинете поликлиники на третьем этаже. А так же по субботам с 8:00 до 16:00.

Что нужно знать о диспансеризации?
В нашей стране проводится профилактические медицинские осмотры и диспансеризация следующих групп взрослого населения ( в возрасте от 18 лет и старше):
 1)работающие граждане;
 2)неработающие граждане;
 3) обучающиеся в образовательных организациях по очной форме.
Диспансеризация  и Профилактические медицинские  осмотры проводятся в целях раннего (своевременного) выявления состояний, заболеваний и факторы риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.
Основные цели профилактического осмотра и диспансеризации.
1.Ранее выявление и профилактика хронических неинфекционных заболеваний.
2.Выявление и коррекция основных факторов риска развития заболеваний.
Как проводится диспансеризация.
Диспансеризация проводится в 2 этапа.
1-ый этап диспансеризации выявление медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза(состояния), что входит в 1 этап.
2-ой этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния), проведения углубленного профилактического консультирования.
Где и как можно пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию.
Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в  ГБУЗ «Успенской ЦРБ» ежедневно с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00 в 40-м кабинете поликлиники на третьем этаже. А так же по субботам с 08:00 до 16:00.
                                                         Как пройти диспансеризацию работающему человеку.
Согласно статьи 24 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ
 « работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения. С 2019 года работающие  граждане при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы раз в три года, а лица предпенсионного возраста и пенсионеры- раз в год. граждане также имеют возможность пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию в субботние дни и в вечернее время.
Сроки проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации.
Профилактический медицинский осмотр проводится, гражданам не подлежащим к прохождению диспансеризации с 19 до 38 лет.
Диспансеризация в возрасте 18-39 лет проводится 1 раз в 3 года, а в возрасте 40 лет и старше- ежегодно.
 Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно!